Kontakt Lehrpersonen

Telefon Lehrerzimmer: 032 396 00 23

Bitte bevorzugte Kontaktwege berücksichtigen. Sie können auch in der grossen Pause (9.45-10.05) ins Lehrerzimmer anrufen, um einen Gesprächstermin abzumachen oder eine Nachricht zu hinterlassen.

Lehrperson bevorzugter Kontaktweg Klasse (falls Klassenlehrperson)
Adrian Rychener Telefon Lehrerzimmer oder rychener@oszt.ch 9b
Beat Kettner Telefon Lehrerzimmer oder kettner@oszt.ch 7b
Beatrice Jäger Telefon Lehrerzimmer oder jaeger@oszt.ch
Claudia Schär Telefon Lehrerzimmer oder schaer@oszt.ch 8a
Claudine Rathske Telefon Lehrerzimmer oder rathske@oszt.ch 9a
Gabi Küffer Telefon Lehrerzimmer oder gkueffer@oszt.ch
Hans-Jakob Bergundthal Telefon Lehrerzimmer oder bergundthal@oszt.ch
Heidi Oosterveen 032 392 39 70
Laurin Ritter Telefon Lehrerzimmer oder ritter@oszt.ch 7c
Lisa Fehlbaum Telefon Lehrerzimmer oder fehlbaum@oszt.ch
Lucretia Pels Telefon Lehrerzimmer oder pels@oszt.ch
Lukas Oehme Telefon Lehrerzimmer oder oehme@oszt.ch 8c
Marc Küffer, Schulleitung 032 396 00 22 oder schulleitung@oszt.ch
Marco Wäspi Telefon Lehrerzimmer oder waespi@oszt.ch
Meryem Cankiran Telefon Lehrerzimmer
Pascal Kälin Telefon Lehrerzimmer oder kaelin@oszt.ch
Petra Bratschi Telefon Lehrerzimmer oder bratschi@oszt.ch
Reto Morgenthaler morgenthaler@oszt.ch oder Telefon Lehrerzimmer 8b
Stephan Zencher Telefon Lehrerzimmer oder zencher@oszt.ch 7a
Thomas Gasser Telefon Lehrerzimmer oder gasser@oszt.ch

Bitte beachten:
Die Lehrpersonen besitzen auch Mailadressem lehrer@oszt.net (.NET statt .CH) Dabei handelt es sich um die Mailadresse unserer schulinternen Computer-Zusammenarbeits-Plattform. Diese Mailadressen werden gar nicht oder selten bewirtschaftet und sind für Kontaktaufnahmen ungeeignet.