Kontakt Lehrpersonen

Telefon Lehrerzimmer: 032 396 00 23

Bitte bevorzugte Kontaktwege berücksichtigen. Sie können auch in der grossen Pause (9.45-10.05) ins Lehrerzimmer anrufen, um einen Gesprächstermin abzumachen oder eine Nachricht zu hinterlassen.

Lehrperson bevorzugter Kontaktweg Klasse (falls Klassenlehrperson)
Adrian Rychener Telefon Lehrerzimmer oder rychener@oszt.ch Sek 7b
Andreas Heiniger 032 396 25 56
Beat Kettner 032 323 22 51 Real 8
Claudia Schär Telefon Lehrerzimmer oder schaer@oszt.ch Misch 9a
Corina Stalder Telefon Lehrerzimmer oder stalder@oszt.ch
Claudine Rathske Telefon Lehrerzimmer oder rathske@oszt.ch Sek 7a
Florence Corbat Telefon Lehrerzimmer oder corbat@oszt.ch Sek 8b
Gabi Küffer Telefon Lehrerzimmer oder gkueffer@oszt.ch
Hans-Jakob Bergundthal Telefon Lehrerzimmer oder bergundthal@oszt.ch Misch 9a
Heidi Oosterveen 032 392 39 70
Laurin Ritter Telefon Lehrerzimmer oder ritter@oszt.ch Sek 8a
Marc Küffer, Schulleitung 032 396 00 22 oder schulleitung@oszt.ch
Marco Wäspi Telefon Lehrerzimmer oder waespi@oszt.ch
Meryem Cankiran Telefon Lehrerzimmer
Petra Bratschi Telefon Lehrerzimmer oder bratschi@oszt.ch
Reto Morgenthaler morgenthaler@oszt.ch oder Telefon Lehrerzimmer Misch 9b
Stephan Zencher Telefon Lehrerzimmer oder zencher@oszt.ch Real 7
Thomas Gasser Telefon Lehrerzimmer

Bitte beachten:
Die Lehrpersonen besitzen auch Mailadressem lehrer@oszt.net (.NET statt .CH) Dabei handelt es sich um die Mailadresse unserer schulinternen Computer-Zusammenarbeits-Plattform. Diese Mailadressen werden gar nicht oder selten bewirtschaftet und sind für Kontaktaufnahmen ungeeignet.